今天是
当前位置:首页 > 政务服务 > 重点业务 > 全业务全流程无纸化 > 常见问题

冠广东省名企业迁入深圳,如何在网上申请名称?

来源:日期:2022-04-07 11:17字号:    

  答:冠省名企业迁入深圳,如企业现有名称与本市企业名称没有混淆或其他需要改名的情况,可以使用现有名称的,从已取得国家市监总局、市监局名称证入口进入,填写现名称申报进系统(如在网上申请时,提示名称未在系统备案,则请先前往市民中心办理《企业迁移登记调档通知函》后登录系统选择此入口,编号填入迁入通知书编号或原组织代码证号都可);如不能使用现有名称,迁入时需变更企业名称,从冠省名企业入口进入申报,重新选择可用的省名登记。

相关附件

相关文档

党政机关标识 |主办单位:深圳市市场监督管理局(深圳市知识产权局) 网站标识码:4403000004 粤ICP备15042059号 粤公网安备 44030402002947号 | 网站地图 - 网站概况 - 版权保护 - 隐私声明 - 联系我们
办公地址:深圳市福田区深南大道7010号工商物价大厦办公时间:09:00-12:00,14:00-18:00(工作日) 政务微博微信公众号简介